logo1.pnglogo2.png
Favolescion San Pietro in Cariano Rappresentazioni: https://www.facebook.com/ Compagnia Otto ½ Puntuali” – Verona Rappresentazioni: 3-4 marzo 2007 – Verona (Teatro Gesù Divino Lavoratore) 22 aprile 2007 – Verona (Teatro San Marco)

Compagnia Amici in Scena – Busto Arsizio (VA) Rappresentazioni: 1-2 febbraio 2003 – Sacconago VA (Cinema Teatro Lux)

 

Compagnia ARCA – Roma Rappresentazioni: 4 – 9 marzo 2003 – Roma (Teatro Agorà)

Compagnia Bottega delle Briciole – San Martino in Rio (RE) Rappresentazioni: 20 maggio 2007 – Rio Saliceto RE (Teatro Comunale) 3 giugno 2007 – San Martino in Rio RE

Compagnia Cantafiabe – San Benedetto del Tronto (AP) Rappresentazioni: 30 luglio 2003 – Ripatransone AP (Teatro “Le Fonti”) 28 agosto 2003 – Acquaviva Picena AP (La Fortezza)

Compagnia Chi è G.I.T. – Delesio (SO) Rappresentazioni: 18-19 marzo 2006 – Delebio SO (Oratorio di Delebio) 31 marzo 2006 – Regoledo SO (Teatro Pier Giorgio Frassati)

  Compagnia Degli Imbarcati – Crevoladossola (VB) Rappresentazioni: 3 giugno 2007 – Domodossola VB (Teatro Galletti) 24 novembre 2007 – Verbania VB (Auditorium Sant’Anna) Compagnia d‘Ercole – Monterchi (AR) Rappresentazioni: 24 aprile 2010 – Monterchi (Teatro Comunale) 8-9 maggio 2010 – Monterchi AR (Teatro Comunale)   Compagnia MICAttori – Gallarate (MI) Rappresentazioni: 27 maggio 2008 – Gallarate (Teatro Nuovo)

 

Compagnia Exalival (Ex Allievi Liceo Valsalice) – Torino Rappresentazioni: 17 maggio 2007 – Torino (Teatro Monterosa) 26 maggio 2007 – San Giorgio Canavese TO

Compagnia Giovani in Musica…l – Lucca Rappresentazioni: 10-11 novembre 2007 – Lucca (Auditorium Sant’Anna) 17-18 novembre 2007 – Lucca (Auditorium Sant’Anna)

Scuola Media di Giubiasco [Distretto di Bellinzona – Svizzera] Rappresentazioni: 5 giugno 2007 – Giubiasco (Svizzera) (Aula Magna) 17 giugno 2007 – Sant’Antonino (Svizzera) 

 

Compagnia Gruppogiocoteatro” – Roma Rappresentazioni: 21 aprile/15 maggio 1994 – Roma (Teatro dell’Orologio) 24 giugno 1994 – Roma (Teatro dell’Orologio)   Gruppo Teatrale Universitario – Udine Rappresentazioni: 15 ottobre 2008 – Udine (Teatro Palamostre) 17 ottobre 2008 – Tricesimo UD (Teatro Garzoni)

 

Compagnia Associazione Il Leccio – Genova Rappresentazioni: 11 febbraio 2006 – Genova (Teatro Parrocchiale di N.S. della Neve) 18 marzo 2006 – Genova (Teatro Parrocchia N.S.del Soccorso e San Rocco)   Gruppo Teatrale il Palcaccio – Mantova Rappresentazioni: 19 aprile 2009 – Mantova (Teatro San Giorgio) 30 agosto 2009 – Mantova (Teatro San Giorgio)   Compagnia Insieme Colla Colla – Bagnolo Mella (BS) Rappresentazioni: 24 novembre 2006 – Bagnolo Mella BS (Cinema Teatro Pio XI) 26 novembre 2006 – Bagnolo Mella BS (Cinema Teatro Pio XI)

Compagnia I Soggetti Elementari – Milano Rappresentazioni: 8 giugno 2006 – Milano (Teatro della Cooperativa)

  Compagnia Gruppo Teatrale dell’ITIS E. Bolisani – Isola della Scala (VR) Rappresentazioni: 14 maggio 2004 – Isola della Scala VR 26 settembre 2004 – Isola della Scala VR

Compagnia La Cipria e la Giubba – Roma Rappresentazioni: 23-28 marzo 1999 – Roma (Teatro Stabile Santa Francesca Romana)

 

Compagnia Magica Bula – San Martino di Lupari (PD) Rappresentazioni: 14 maggio 2006 – San Martino di Lupari PD 2 dicembre 2006 – Cittadella PD (Teatro Sociale)

Compagnia Oratorio Paolo VI– Pieve Emanuele (MI) Rappresentazioni: 5 giugno 2004 – Pieve Emanuele MI

Gruppo Teatrale Oratorio S. Giovanni Bosco – Sovere (BG) Rappresentazioni: 3 giugno 2006 – Sovere BG (Cineteatro Oratorio S.G. Bosco)

Compagnia Oratorio San Luigi – Morbegno (SO) Rappresentazioni: 7 giu 2006 – Morbegno SO (Cine-Teatro Iris) 15 giu 2006 – Morbegno SO (Cine-Teatro Iris)

 

Compagnia Oratorio San Michele – Prevalle (BS) Rappresentazioni: 25 settembre 2004 – Prevalle BS (Teatro “Paolo VI”) 20 novembre 2004 – Prevalle BS (Teatro “Paolo VI”)

Compagnia “Oratorio Sant’Andrea” – Milano Rappresentazioni: 6 maggio 2007 – Milano (Teatro Sant’Andrea)  

Gruppo Oratorio Sant’Eustorgio – Arcore (MI) Rappresentazioni: 16 settembre 2005 – Arcore MI (Cinema Teatro Nuovo)

Compagnia Oratorio San Giovanni Bosco – Villasanta (MI) Rappresentazioni: 9-10 giugno 2007 – Villasanta MI 3 novembre 2007 – Monza MI (Teatro San Carlo)

Compagnia Scuola Elementare Gianni Rodari – Modena Rappresentazioni: 18 dicembre 2004 – Modena (Teatro della Scuola)

 

Gruppo Teatrale Sirio – Bolzano Rappresentazioni: 25 ottobre 2002 – Villazzano TN 26 ottobre 2002 – Bolzano (Teatro Roen)

Compagnia Spazio – Ragusa Rappresentazioni: 18 febbraio 2007 – Ragusa (Centro Sociale “S. Cuore”)

Compagnia Gruppo Teatro Desio – Desio (MI) Rappresentazioni: 1-2 aprile 2006 – Seregno MI (Teatro Sant’Ambrogio) 29 giugno 2006 – Desio MI (Piazza Giussani)

 

Compagnia I Ventiseinovantanove – Piazza Brembana (BG) Rappresentazioni: 31 maggio 2004 – Branzi BG 5 giugno 2004 – Piazza Brembana BG

   
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti oad alcuni cookie cliccare sulla sezione più informazioni