logo1.pnglogo2.png

Favolescion

 

San Pietro in Cariano
Rappresentazioni:
https://www.facebook.com/

Compagnia Otto ½ Puntuali” – Verona
Rappresentazioni:
3-4 marzo 2007 - Verona (Teatro Gesù Divino Lavoratore)
22 aprile 2007 - Verona (Teatro San Marco)


 

Compagnia Amici in Scena - Busto Arsizio (VA)
Rappresentazioni:
1-2 febbraio 2003 - Sacconago VA (Cinema Teatro Lux)

 

Compagnia ARCA - Roma
Rappresentazioni:
4 - 9 marzo 2003 - Roma (Teatro Agorà)

 

Compagnia Bottega delle Briciole – San Martino in Rio (RE)
Rappresentazioni:
20 maggio 2007 - Rio Saliceto RE (Teatro Comunale)
3 giugno 2007 - San Martino in Rio RE



Compagnia Cantafiabe - San Benedetto del Tronto (AP)
Rappresentazioni:
30 luglio 2003 - Ripatransone AP (Teatro "Le Fonti")
28 agosto 2003 - Acquaviva Picena AP (La Fortezza)

 

Compagnia Chi è G.I.T. – Delesio (SO)
Rappresentazioni:
18-19 marzo 2006 - Delebio SO (Oratorio di Delebio)
31 marzo 2006 - Regoledo SO (Teatro Pier Giorgio Frassati)

 

Compagnia Degli Imbarcati – Crevoladossola (VB)
Rappresentazioni:
3 giugno 2007 - Domodossola VB (Teatro Galletti)
24 novembre 2007 - Verbania VB (Auditorium Sant'Anna)


 

Compagnia d‘Ercole - Monterchi (AR)
Rappresentazioni:
24 aprile 2010 - Monterchi (Teatro Comunale)
8-9 maggio 2010 - Monterchi AR (Teatro Comunale)


 

Compagnia MICAttori – Gallarate (MI)
Rappresentazioni:
27 maggio 2008 - Gallarate (Teatro Nuovo)


 

Compagnia Exalival (Ex Allievi Liceo Valsalice) – Torino
Rappresentazioni:
17 maggio 2007 - Torino (Teatro Monterosa)
26 maggio 2007 - San Giorgio Canavese TO


 

Compagnia Giovani in Musica…l – Lucca
Rappresentazioni:
10-11 novembre 2007 - Lucca (Auditorium Sant'Anna)
17-18 novembre 2007 - Lucca (Auditorium Sant'Anna)

 

Scuola Media di Giubiasco [Distretto di Bellinzona – Svizzera]
Rappresentazioni:
5 giugno 2007 - Giubiasco (Svizzera) (Aula Magna)
17 giugno 2007 - Sant'Antonino (Svizzera) 


 

Compagnia Gruppogiocoteatro” - Roma
Rappresentazioni:
21 aprile/15 maggio 1994 - Roma (Teatro dell’Orologio)
24 giugno 1994 - Roma (Teatro dell’Orologio)


 

Gruppo Teatrale Universitario – Udine
Rappresentazioni:
15 ottobre 2008 - Udine (Teatro Palamostre)
17 ottobre 2008 - Tricesimo UD (Teatro Garzoni)


 

Compagnia Associazione Il Leccio – Genova
Rappresentazioni:
11 febbraio 2006 - Genova (Teatro Parrocchiale di N.S. della Neve)
18 marzo 2006 - Genova (Teatro Parrocchia N.S.del Soccorso e San Rocco)


 

Gruppo Teatrale il Palcaccio – Mantova
Rappresentazioni:
19 aprile 2009 - Mantova (Teatro San Giorgio)
30 agosto 2009 - Mantova (Teatro San Giorgio)


 

Compagnia Insieme Colla Colla – Bagnolo Mella (BS)
Rappresentazioni:
24 novembre 2006 - Bagnolo Mella BS (Cinema Teatro Pio XI)
26 novembre 2006 - Bagnolo Mella BS (Cinema Teatro Pio XI)


 

Compagnia I Soggetti Elementari – Milano
Rappresentazioni:
8 giugno 2006 - Milano (Teatro della Cooperativa)

 

Compagnia Gruppo Teatrale dell’ITIS E. Bolisani – Isola della Scala (VR)
Rappresentazioni:
14 maggio 2004 - Isola della Scala VR
26 settembre 2004 - Isola della Scala VR


 

Compagnia La Cipria e la Giubba - Roma
Rappresentazioni:
23-28 marzo 1999 - Roma (Teatro Stabile Santa Francesca Romana)


 

Compagnia Magica Bula - San Martino di Lupari (PD)
Rappresentazioni:
14 maggio 2006 - San Martino di Lupari PD
2 dicembre 2006 - Cittadella PD (Teatro Sociale)


 

Compagnia Oratorio Paolo VI– Pieve Emanuele (MI)
Rappresentazioni:
5 giugno 2004 - Pieve Emanuele MI

 

Gruppo Teatrale Oratorio S. Giovanni Bosco – Sovere (BG)
Rappresentazioni:
3 giugno 2006 - Sovere BG (Cineteatro Oratorio S.G. Bosco)


 

Compagnia Oratorio San Luigi – Morbegno (SO)
Rappresentazioni:
7 giu 2006 - Morbegno SO (Cine-Teatro Iris)
15 giu 2006 - Morbegno SO (Cine-Teatro Iris)


 

Compagnia Oratorio San Michele – Prevalle (BS)
Rappresentazioni:
25 settembre 2004 - Prevalle BS (Teatro "Paolo VI")
20 novembre 2004 - Prevalle BS (Teatro "Paolo VI")

 

Compagnia “Oratorio Sant’Andrea” – Milano
Rappresentazioni:
6 maggio 2007 - Milano (Teatro Sant'Andrea)


 

Gruppo Oratorio Sant’Eustorgio – Arcore (MI)
Rappresentazioni:
16 settembre 2005 - Arcore MI (Cinema Teatro Nuovo)

 

Compagnia Oratorio San Giovanni Bosco – Villasanta (MI)
Rappresentazioni:
9-10 giugno 2007 - Villasanta MI
3 novembre 2007 - Monza MI (Teatro San Carlo)


 

Compagnia Scuola Elementare Gianni Rodari – Modena
Rappresentazioni:
18 dicembre 2004 - Modena (Teatro della Scuola)

 

Gruppo Teatrale Sirio - Bolzano
Rappresentazioni:
25 ottobre 2002 - Villazzano TN
26 ottobre 2002 - Bolzano (Teatro Roen)

 

Compagnia Spazio - Ragusa
Rappresentazioni:
18 febbraio 2007 - Ragusa (Centro Sociale "S. Cuore")


 

Compagnia Gruppo Teatro Desio - Desio (MI)
Rappresentazioni:
1-2 aprile 2006 - Seregno MI (Teatro Sant'Ambrogio)
29 giugno 2006 - Desio MI (Piazza Giussani)


 

Compagnia I Ventiseinovantanove – Piazza Brembana (BG)
Rappresentazioni:
31 maggio 2004 - Branzi BG
5 giugno 2004 - Piazza Brembana BG



 

 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti oad alcuni cookie cliccare sulla sezione più informazioni